Reaper Miniatures

346 réponses, 199235 vues

L'accélération des derniers jours commence à bien se faire sentir. Le dio des nains est dispo pour vingt sous et on se dirige vers la troisième partie des Grecs, on est quasiment à mi-chemin.

Et derrière on aura un autre diorama "encounter", encore plus gros à 22 sous avec un guide nain (encore) de haute montagne qui tombe sur un temple oriental de yétis. Si, si :

[Image: f694c42a7418b504907765e4a44bf71c_origina...e7f0b330d1]

Avec du zoom sur les pitous nécessaire vu la taille de l'entrée du temple :

[Image: 21378177349ab9478e133630f8f738c8_origina...2347068e56]
[Image: 461095b3b8f40313ba95aedaf9d26121_origina...3cec74d584]

Encore une fois c'est mimi, ya un vrai thème et des sculptures sympa. Ça irait bien dans les royaumes ogres, tieng.

le squat
comme d'hab, ya d'autres images sur l'update pour les curieux
(Modification du message : 30-10-2019, 07:08 par la queue en airain.)

Messages dans ce sujet
Reaper Miniatures - par le Golem qui rêve - 13-09-2019, 17:06
RE: [KS] Reaper Bones cinquième du nom - par la queue en airain - 30-10-2019, 07:05
RE: Reaper Miniatures - par Cyrus33 - 29-08-2022, 15:31
RE: Reaper Miniatures - par petitgars - 30-08-2022, 00:05
RE: Reaper Miniatures - par Marduck - 29-08-2022, 16:25
RE: Reaper Miniatures - par Cyrus33 - 29-08-2022, 17:10
RE: Reaper Miniatures - par Cyrus33 - 18-10-2023, 11:47
RE: Reaper Miniatures - par Yéti du Plateau - 18-10-2023, 15:05
RE: Reaper Miniatures - par Cyrus33 - 18-10-2023, 15:10
RE: Reaper Miniatures - par la queue en airain - 18-10-2023, 20:27
RE: Reaper Miniatures - par Cyrus33 - 25-10-2023, 13:42
RE: Reaper Miniatures - par TenNoBushi - 21-09-2025, 10:48
RE: Reaper Miniatures - par Cyrus33 - 21-09-2025, 11:33
RE: Reaper Miniatures - par SombreroDeLaNuit - 22-09-2025, 10:19

Sujets apparemment similaires...
Sujet Auteur Réponses Affichages Dernier message
  [Death Reaper Games] Lords and Legends : the void shadow requiem Jalikoud 8 1,172 02-06-2026, 17:39
Dernier message: Lady Numiria