Qui est le vrai héro de tous les temps?
Kage-Nashin
64.29%
9
Coyote
35.71%
5
14 vote(s)
* Vous avez voté pour cette proposition.

[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote

30 réponses, 17146 vues


Pas facile de choisir entre un buste et trois figurines de jeu. Finalement, j'ai voté pour le Coyote. Sa peinture est efficace et c'est ce qui compte. Le buste de Kage-Neshin est bien peint mais je n'apprécie pas trop le résultat final. Je n'arrive pas à dire pourquoi.


Messages dans ce sujet
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 28-02-2017, 20:23
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 28-02-2017, 21:24
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 28-02-2017, 22:24
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 28-02-2017, 23:36
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 01-03-2017, 11:20
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 02-03-2017, 08:29
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 03-03-2017, 19:30
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 03-03-2017, 20:09
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 10-03-2017, 11:44
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 15-03-2017, 11:11
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 15-03-2017, 17:58
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 03-04-2017, 23:24
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 04-04-2017, 11:58
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 04-04-2017, 12:31
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 04-04-2017, 21:52
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par deglingo - 04-04-2017, 22:14
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 04-04-2017, 22:19
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 04-04-2017, 23:15
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 06-04-2017, 07:33
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 06-04-2017, 10:00
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 07-04-2017, 14:39
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 07-04-2017, 15:12
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par DV8 - 07-04-2017, 17:19
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 07-04-2017, 22:14
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 08-04-2017, 09:39
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par Ser Gregor Clegane - 08-04-2017, 11:23
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par coyote - 13-04-2017, 18:29
[CCCP] Kage-Nashin vs Coyote - par kage-nashin - 13-04-2017, 20:07

Sujets apparemment similaires...
Sujet Auteur Réponses Affichages Dernier message
  [CCCP] Vient par là je vais te Kage la tronche! Ludmar 18 10,949 13-08-2021, 20:06
Dernier message: BananeDC
  [CCCP] Pas de repos pour kage-nashin deglingo 30 17,343 07-04-2021, 09:40
Dernier message: kage-nashin
  [CCCP] Kage-nashin VS Kisame Telrunya 42 25,232 21-01-2021, 16:43
Dernier message: kage-nashin
  [CCCP] Lavineur Vs Coyote coyote 115 51,224 18-01-2016, 11:51
Dernier message: coyote
  [CCCP]Gandahar Vs Coyote coyote 85 40,763 19-07-2015, 23:29
Dernier message: coyote